RuTrike 6-EVF-52

RUTRIKE
92797
11950,00
р.
Rutrike 6-EVF-52#- необслуживаемая аккумуляторная батарея с системой рекомбинации газов (VRLA) произведенная по технологии AGM. Батареи выполнены по технологии внутреннего формования. В свинцовых пластинах, имеющих большую толщину по сравнению со стандартными аккумуляторами, используется экологичный запатентованный сплав без кадмия и мышьяка. Плотный сепаратор из углеволокна пропитан электролитом, изготовленным по технологии NANO GEL. Электролит находится в сгущенном состоянии, не даёт утечек и не требует долива воды на протяжении всего срока эксплуатации.

  • Технология: AGM VRLA
  • Рабочее напряжение (V): 12
  • Ёмкость за 3-20 часов разряда (С3-С20) A/h: 52-60
  • Диапазон рабочей температуры: от -20°С до +50°С
  • Полярность: Прямая (+ -)
  • Клеммы: Резьба под болт M6
  • Напряжение заряда в буферном режиме (V): 13,5 - 13,8
  • Напряжение заряда в циклическом режиме (V): 14.6-14.8
  • Номинальный - максимальный ток заряда, А: 7-9
  • Срок службы в циклическом режиме: заряд/разряд: Ресурс АКБ-900 циклов при глубине разряда -75%
  • Время заряда батареи: 5-8 часов
  • Материал корпуса: ABS


Сферы применения
  • для питания электроскутеров, электросамокатов, детских электромобилей и электрических квадроциклов
  • складской техники
  • для работы в системах ИБП и источниках резервного питания



Батареи Rutrike серии EVF имеют высокую производительность, способны выдерживать высокие токи разряда, работают в широком диапазоне рабочих температур. Аккумуляторы Rutrike EVF предназначены для ежедневной интенсивной эксплуатации в самом широком диапазоне сфер применения!

Аккумулятор превосходно переносит глубокие разряды. Даже при разряде более 90% (что не рекомендуется) батарея способна прослужить 400 циклов.

Тем не менее, не допускайте разряда батареи более, чем на 80% от полной ёмкости! Чем чаще вы заряжаете аккумулятор после использования – тем лучше. Даже если в этот день вы использовали только 20% ёмкости тяговой батареи – поставьте её на зарядку и зарядите полностью, т. е. на 100%.

Тяговый аккумулятор не терпит частичной подзарядки в процессе эксплуатации, т.е.если уж батарея поставлена на зарядку – она должна быть полностью заряжена!

Зарядка должна осуществляться оригинальным зарядным устройством Rutrike, или проверенным, соответствующим характеристикам устройством заводского изготовления в соответствии с инструкцией к этому зарядному устройству и требованиями к напряжению и силе тока. Зарядное устройство должно быть импульсным, полностью автоматическим, с функцией десульфатации пластин, специально предназначенное для тяговых аккумуляторных батарей.

Если аккумуляторная батарея долго находилась или эксплуатировалась при низкой температуре, то перед зарядкой необходимо выдержать изделие при комнатной температуре не менее 3 часов. Не допускается зарядка батареи при температуре электролита выше 50°С

Объединение батарей в комплекты

Для питания устройств допускается формирование комплектов из нескольких одинаковых батарей. При последовательном соединении суммируется напряжение батарей, а ёмкость остаётся общей. При параллельном соединении - наоборот, суммируется ёмкость всех батарей при неизменном общем напряжении.
При формировании комплектов должны использоваться батареи одной емкости, напряжения, имеющие одинаковый срок службы. Ни в коем случае нельзя собирать комплект из батарей которые уже были в эксплуатации в других комплектах или по отдельности. В идеале они должны быть из одной партии!
Не соблюдение этих правил приведет к быстрому выходу из строя именно новой батареи. Это происходит из-за разницы внутренних сопротивлений и потенциалов новой и старых аккумуляторных батарей.



Вид: Тяговые

Напряжение: 12В

Ёмкость: 60А/ч

Страна производитель: Китай

Полярность: Прямая [+-]

Технология AGM, GEL: Да

lwh: 233x135x177 mm